20 декабря, 20:04

Маленькие зрители увидят премьеру «Двенадцать месяцев» Оренбургского театра кукол

Маленькие зрители увидят премьеру «Двенадцать месяцев» Оренбургского театра кукол

В субботу, 21 декабря в 11:00 маленькие зрители увидят новый спектакль Оренбургского театра кукол. «Двенадцать месяцев» его артисты представят на сцене театра имени Файзи.

– Мир Маршака густонаселен сказочными персонажами и событиями, а это именно то, что нужно детям и их родителям, предвкушающим любимый всеми зимний праздник, — рассказывает о новой постановке режиссер Вадим Смирнов.

Художественный руководитель также отмечает, что в спектакле задействована вся труппа театра. Используются куклы разных систем (марионетки и тростевые), кроме того, Братья-Месяцы представлены в живом плане. У каждого Месяца – свои запоминающиеся особенности. Например, у Апреля из карманов высыпаются цветы, у Января – снег, у Сентября и Октября – желтые листочки и так далее.

21 кукла, а также декорации и реквизит, позволяющий зрителю в одночасье пережить все времена года: зиму снежную, весну цветущую, лето жаркое, осень яркую ждут встречи с маленькими зрителями. Перед началом представления дошколят и школьников ждет традиционная интермедия с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Также добавим, что в этом году начался капитальный ремонт здания Оренбургского театра кукол. Поэтому Новый год артисты предлагают и взрослым, и детям встречать на новой площадке – в мегамолл «Армада» (Галерея 7, зал № 5).

Расписание новогодних показов: 28 – 30 декабря в 11:00, 13:30; 2- 8 января -  в 11:00, 13:30,16:00 
Билеты уже в продаже! Телефон кассы – 43-01-96.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Год театра, Премьера, Для детей

Комментариев: 0