22 января, 12:28

Народный артист РФ Рифкат Исрафилов удостоен высокой награды Республики Башкортостан

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров вручил орден Салавата Юлаева  художественному руководителю Оренбургского драматического театра им. М. Горького народному артисту России Рифкату Исрафилову.

Этой высокой республиканской награды художественный руководитель оренбургской драмы удостоен за большой вклад в развитие национального театра и драматургии в период его работы в Башкирском академическом театре им. М. Гафури, а также за создание ярких  самобытных спектаклей на сцене Оренбургского государственного драматического театра им.М. Горького.

Во время церемонии Радий Хабиров отметил, что поставленные Исрафиловым  спектакли отражают самобытность и внутреннюю силу  народа.

Автор: Портал культура

Теги: Награждения