12 июля, 10:00

Соединили время и пространство

Соединили время и пространство

11 июля состоялся поэтический видеомост между Оренбургом, Республикой Крым и Санкт-Петербургом. Оренбуржье представляли литературный критик, публицист, председатель Оренбургского отделения Союза писателей России Михаил Кильдяшов, руководитель литературного объединения имени В.И.Даля, член Союза писателей России Геннадий Хомутов, член литературного объединения имени В.И. Даля Ирина Антонова, члены Союза писателей России Дарья Тишакова и Иван Ерпылев, а также директор благотворительного фонда «Будь Человеком!» Наталья Ковалева. 

Как отметил председатель Оренбургского отделения Союза писателей России Михаил Кильдяшов:

 - Наше единство промыслительное, так как мы знаем, что Питер - это врата в Европу, Оренбург - в Азию, а Крым - колыбель нашей цивилизации, нашей культуры. Вот так мы соединили время и пространство.

 Во время видеовстречи поэты обсудили новые веяния в поэзии, представили литературные журналы и альманахи, рассказали о литературных мероприятиях и прочли свои стихи.

Подобного рода видеомост укрепляет творческие и дружеские связи между регионами России, позволяет узнать имена новых  поэтов.


 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0