22 июля, 09:06

Ренат Давлетьяров выразил благодарность Губернатору Юрию Бергу

В адрес Губернатора Оренбургской области пришло письмо от продюсера, кинорежиссера Рената Давлетьярова со словами благодарности за активное участие в продвижении фильма «А зори здесь тихие...» на территории Оренбургской области. В письменном обращении говорится:

- Благодаря высокому профессионализму, инициативности и личной ответственности сотрудников администрации региона нам удалось привлечь внимание кинозрителей к классике советской литературы, посвященной Великой Отечественной войне. Легендарная повесть писателя-фронтовика Бориса Васильева обрела новую жизнь в кинотеатрах, и благодаря Вашей активной поддержке фильм стал событием не только для старшего поколения, но и не оставил равнодушными основную киноаудиторию - современную молодежь.

Мы высоко оцениваем перспективы дальнейшего сотрудничества в ходе реализации новых отечественных кинопроектов и надеемся, что предстоящий совместный опыт будет таким же результативным и плодотворным.

В Оренбурге фильм Рената Давлетьярова «А зори здесь тихие...» стартовал 30 апреля. В нем рассказывается о событиях мая 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной войны, вдалеке от линии фронта фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско - Балтийский канал. Опытным диверсантам, элите войск СС, противостоят старшина Васков и несколько девушек-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону — стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Старшина и его хрупкие новобранцы должны предотвратить нацистскую диверсию любой ценой.

Автор: портал Культура Оренбуржья