В Доме художника открывается персональная выставка Разии Ишимовой (6+)

27 февраля  в 12:00 в Доме художника (ул. Ленинская, 28 А) состоится открытие персональной выставки Разии Ишимовой. В экспозиционном пространстве будут представлены живописные полотна разных лет.

- Художественный стиль мастера отличает яркое чувство радости жизни во всем ее проявлении: будь то сцена народного обряда или национальный праздничный танец, масленичное гулянье или катание на тройках, синева и зелень степного простора или широкий размах лебединых крыльев, - рассказала организатор вернисажа, главный специалист Регионального центра развития культуры Оренбургской области Ольга Клыкова.

Разия Ишимова проживает в Первомайском районе, является участником международного проекта Государственного музея русского лубка и наивного искусства «Фестнив». Много лет художница украшает своими картинами  библиотеку и Дом культуры своей малой родины. Работы живописца экспонировались в Москве и Екатеринбурге.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Выставки