В Бузулуке пройдёт театральный фестиваль «Башня-2020»

27 марта в 15:00 в Доме культуры «Машиностроитель»  города Бузулука пройдёт XVII театральный фестиваль «Башня». Он традиционно проводится в преддверии Международного Дня театра, а в 2020 году приурочен к Году памяти и славы, 75-летию великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Зрители увидят спектакли в исполнении любительских театральных коллективов города, а также выступления декламаторов в номинации «художественное слово». В репертуаре коллективов – пьесы и стихотворные произведения героико-патриотической тематики.

В прошлом году в фестивале приняли участие 7 любительских молодежных и детских театров, а также 12 декламаторов из школьных театральных кружков и студий Бузулука. Самодеятельные артисты представили постановки в различных жанрах (драматическое, кукольное, музыкальное, театр моды) и продемонстрировали владение художественным словом (проза, стихотворение, басни).

Автор: Елена Петайкина

Теги: Фестивали