23 июля, 16:01

Дмитрий Бак выразил благодарность Губернатору Юрию Бергу

Дмитрий Бак выразил благодарность Губернатору Юрию Бергу

Директор Государственного литературного музея Дмитрий Бак прислал Губернатору Юрию Бергу благодарственное письмо. В нем он выразил слова глубокой признательности за деятельную помощь в проведении XXXI сессии Семинара директоров литературных музеев, которая прошла в областном центре с 24 по 28 июня. В телеграмме, в частности, говорится:

- Участие в пленарном заседании Семинара вице-губерантора Павла Самсонова определило высокий уровень события. Глубокая заинтересованность в разработке и осуществлении программы Семинара всех, кто был причастен к этой работе: от министра культуры и внешних связей Евгении Шевченко и ее коллег до руководства и коллективов музеев, знакомивших нас с культурой и историей Оренбуржья, обеспечили безупречный график работы Семинара. Мы искренне благодарны участию в работе Семинара правителей музейного, библиотечного и театрального мира Оренбурга.

Большие впечатления остались у участников семинара от посещения Саракташского и Соль-Илецкого районов.

Подписанное 25 июня 2015 года четырехстороннее соглашение о сотрудничестве между Государственным литературным музеем, Оренбургской областной универсальной научной библиотекой им. Н.К. Крупской, Оренбургским государственным историко-краеведческим музеем и Оренбургским областным музеем изобразительных искусств - залог долгосрочного творческого сотрудничества, которое должно внести свою лепту в дело развития нашей культуры.

В конце письма Дмитрий Бак пожелал всего доброго лично Губернатору Юрию Бергу и всем Оренбуржцам.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0