03 апреля, 16:27

Национальный проект «Культура»: волонтёры культуры принимают участие в онлайн-акции «Бессмертный полк. Музы вели в бой»

Волонтёры культуры принимают участие в акции «Бессмертный полк. Музы вели в бой».

Она стартовала 25 марта на портале «Культура Оренбуржья». Цель акции – рассказать о фронтовиках-деятелях творческой сферы нашего региона, а также эвакуированных в Оренбуржье, которые также сыграли важную роль в общей Победе. Концертные бригады, сформированные в Чкаловской тогда области, провожали бойцов на фронт, поддерживали дух солдат в перерывах между боями. О судьбах фронтовиков и жизни нашего края в страшные военные годы рассказывает серия биографий акции «Бессмертный полк. Музы вели в бой». Волонтёры культуры опубликовали на своей странице в социальной сети истории Ишмурзы Исаева, Фахрутдина Сайфутдинова, Сергея Шпякина. Все они сражались за Родину, а в послевоенное время трудились в учреждениях культуры Оренбургской области. Познакомиться с биографиями фронтовиков-оренбуржцев можно в группе или на портале «Культура Оренбуржья».

Автор: Портал культура

Теги: Победа, Бессмертный полк культуры, Национальный проект культура