28 июля, 15:56

Финиширует казахстанско-российская экспедиция

Финиширует казахстанско-российская экспедиция

29 июля в 18:00 в Уральске финиширует традиционная XIX совместная казахстанско-российская экспедиция по реке Урал, которая стартовала 24 июля. За 6 дней спортсмены-туристы, ученые и общественные деятели Оренбургской и Западно-Казахстанской областей преодолели на байдарках более ста километров по маршруту п. Приуральный Западно-Казахстанской области– Набережная реки Урал г.Уральск.

На финише в Уральске экспедиционеров будет встречать делегация из Оренбуржья, в составе которой председатель Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Грачев и вице-губернатор-заместитель председателя Правительства Оренбургской области по социальной политике Павел Самсонов. Они примут участие в митинге и обсудят итоги совместного казахстанско-российского путешествия.
Основные цели экспедиции – оценка экологического состояния р. Урал, привлечение молодежи к решению ее экологических проблем, популяризация туристических ресурсов области, экологическая пропаганда, развитие дружеских связей между жителями Оренбургской области и близлежащих регионов Республики Казахстан.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0