22 апреля, 19:08

Более 30 000 просмотров собрал мастер-класс Ольги Тушевой в группе ВКонтакте Регионального центра развития культуры Оренбургской области

В связи с переходом на дистанционный формат работы Региональный центр развития культуры Оренбургской области еженедельно в группе ВКонтакте в режиме онлайн проводит вебинары, мастер-классы, квесты, творческие мастерские с представителями муниципальных образований.

За последнее время прошли вебинары по хореографии, спикерами выступили главный специалист Центра Татьяна Кулакова и хореограф-постановщик Сергей Гончаренко. Главный специалист учреждения Оксана Качаева рассказала о важных вопросах в работе с вокально-хоровым коллективом, а режиссер Елена Ручкина – о традиционных и динамических формах проведения Дня Победы.

Наибольшее число просмотров – более 30 000 – набрал онлайн-интенсив «Путь к успеху эстрадного исполнителя» председателя предметно-цикловой комиссии отделения «Эстрадное пение» музыкального колледжа Оренбургского института искусств им.Л.и М. Ростроповичей, лауреата международных конкурсов, руководителя школы-студи «Multi-star» Ольги Тушевой. Она дала практические рекомендации по воспитанию личности вокалиста, поделилась методической серией книг и фильмов, рассказала о подготовке к участию во всероссийских и международных конкурсах.

К трансляции присоединились участники других регионов: Самарской, Тюменской, Пермской, Свердловской, Челябинской областей, а также Москвы и Санкт-Петербурга.

В планах Регионального центра развития культуры Оренбургской области на следующей неделе провести вебинары для руководителей театральных коллективов, свое участие уже подтвердил актер и режиссер Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького Александр Федоров.

Автор: Портал культура

Теги: Мастер-классы