08 мая, 11:15

Сотрудники музеев Оренбургской области поздравляют жителей региона с Днем Победы

Представители 18 городских и районных музеев Оренбуржья прочитали воодушевляющее стихотворное поздравление. Его написала Наталья Лабазанова, а монтаж видеоролика выполнила Татьяна Кожинова, обе из Адамовского районного музея.

В этих четверостишиях выражается любовь к России и родному Оренбуржью, благодарность ветеранам войны и труженикам тыла. Здесь понимание своей работы, когда после майских праздников музейщики не прекращают изучать жизнь страны в годы Великой Отечественной войны, сохранять истории полководцев и простых людей, победивших фашизм. Нашлось здесь место и для осмысления сегодняшнего дня, звучит уверенность, что все вместе, наша ответственность поможет справиться с коронавирусом.

С Днем Победы, друзья!

Автор: Портал культура