14 мая, 17:27

Региональный центр развития культуры Оренбургской области стал обладателем Президентского гранта

Региональному центру развития культуры Оренбургской области был присужден грант на реализацию проекта «Медиа-гид по традиционной культуре народов Оренбуржья».

С сентября по декабрь этого года будут сняты и опубликованы 12 сюжетов о традиционной народной культуре края. На официальном сайте Регионального центра развития культуры в разделе «Медиа-гид» зрители познакомятся с фольклором многонационального Оренбуржья, узнают о песенно-обрядовых, культурных традициях, художественных промыслах, ремеслах нашего края и их развитии в настоящее время. Видеосюжеты будут показаны на экскурсиях в музеях культурного комплекса «Национальная деревня» областного центра, а также станут наглядным пособием при изучении регионоведческих дисциплин в высших и средних учебных заведениях.

Целью проекта является возрождение, сохранение местных фольклорных традиций, а также привлечение внимания на региональном, национальном и международном уровнях к важности популяризации народного творчества.

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы, Проекты