18 мая, 12:17

Евгения Шевченко поздравила представителей профессиональной сферы с Международным днём музеев

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила сотрудников музеев с профессиональным праздником. В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие друзья!

Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным днём музеев!

В этот день хочется выразить признательность всем тем, кто посвятил свою жизнь сохранению исторического, культурного и природного наследия края.

Сегодня музеи Оренбуржья – это не только хранители памятников истории и накопленных нашими предками знаний, но и современные площадки для встреч и общения поколений, творчества и реализации социальных инициатив.

Умело сочетая традиции музейного дела и новые технологии, вы по-прежнему остаетесь местом притяжения публики.  Только в прошлом году в оренбургских музеях состоялось свыше 1000 выставок, которые посетило более 600 тысяч человек.

Желаю вам творческих успехов, новых перспектив и проектов, благополучия и здоровья!

Автор: Портал культура

Теги: Поздравления