18 мая, 18:57

Оренбургский государственный архив социально-политической истории представляет виртуальный выставочный проект «Всегда готов!»

Оренбургский государственный архив социально-политической истории (ОГАСПИ) представляет виртуальный выставочный проект «Всегда готов!», посвященный 98-летию Всесоюзной пионерской организации им. В.И. Ленина.

Документальные источники, использованные в проекте, рассказывают об оказании помощи пионерами в выращивании хлеба и уборке урожая, о  сборе металлолома, макулатуры, участии во Всероссийских конкурсах «Юные техники – Родине», Всесоюзных маршах «В страну знаний», «В мир прекрасного», пионерской операции «Оренбург красногалстучный» и многом другом.

Основу выставочного проекта составляют документы из фондов ОГАСПИ - Оренбургского областного комитета Коммунистической партии Советского Союза, Оренбургского областного комитета Всесоюзного Ленинского Коммунистического Союза молодежи (ВЛКСМ), Оренбургского губернского комитета ВЛКСМ, Оренбургского окружного комитета ВЛКСМ и фондов документов личного происхождения.

С 19 мая 2020 года проект будет доступен для всех желающих на официальном сайте ГБУ «ОГАСПИ» и в официальной группе архива «Оренбуржье на стыке веков» в социальной сети «ВКонтакте».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Проекты