«Горячая линия» министерства культуры Оренбургской области завершает работу

В настоящее время, когда постепенно снимаются ограничения, связанные с распространением новой коронавирусной инфекции, телефон 89228181775 «горячей линии» завершает свою работу. Всю интересующую информацию   оренбуржцы снова могут получить непосредственно в учреждениях культуры как по телефону, так и на официальных сайтах.

В период объявления в стране нерабочих дней, в целях сохранения связи учреждений культуры и искусства Оренбуржья с жителями региона, была открыта телефонная «горячая линия» министерства культуры Оренбургской области. Данную миссию взяли на себя сотрудники Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им Н.К. Крупской.

За время работы «горячей линии» библиотекарями было принято около 200 телефонных звонков по вопросам деятельности библиотек Оренбурга, Бузулука и Орска, областных театров, архивов и даже работы учреждений других ведомств.

Библиотечные работники подготовили виртуальные справки по темам краеведения, языкознания, педагогики, медицины, информационных технологий и многого другого, что подтверждает высокую активность граждан в период самоизоляции в образовательной и научной сфере.

Автор: портал Культура Оренбуржья