02 июня, 10:39

Около 40 000 просмотров собрали онлайн-интенсивы Регионального центра развития культуры Оренбургской области

Около 40 000 просмотров собрали онлайн-интенсивы Регионального центра развития культуры Оренбургской области

Переход на дистанционный формат работы стал стартом новых форм деятельности и проектов, реализованных Региональным центром развития культуры Оренбургской области.

За прошедший месяц его специалисты провели вебинар, web-quest, творческую онлайн-мастерскую и семинар, но наибольшую популярность собрали многочисленные онлайн-интенсивы. В рамках профессионального диалога Татьяна Кулакова рассказала об особенностях работы с мальчиками в хореографическом коллективе и проведения уроков для детей в возрасте от 3 до 5 лет, а также поделилась концепцией проведения отчетного концерта. Оксана Качаева с руководителями вокальных коллективов региона обсудила виды работы над собой в творческом процессе воплощения вокального произведения и методы стимулирования и мотивации в развитии певческого голоса в детском возрасте. Любовь Толкачева поделилась репертуарной политикой театрального коллектива. Режиссер Елена Ручкина вела разговор о формах проведения в режиме самоизоляции праздника Троицы, а Владислав Белецкий – о прикладных элементах этнографии в объектах нематериального культурного наследия. В общей сложности вебинары набрали около 40 000 просмотров в официальной группе Регионального центра ВКонтакте.

План проведения онлайн-интенсивов на июнь

3 июня

14.00 Онлайн-интенсив «Принципы отбора и последовательности введения песенных, хореографических и игровых эпизодов, составляющих развитие, кульминацию и финал театрализованного представления» (Елена Ручкина – режиссер)

4 июня

15.00 Онлайн-интенсив для руководителей хореографических коллективов «Пластическая анатомия для хореографии» (Татьяна Кулакова – главный специалист по хореографии)

5 июня

14.00 Онлайн-интенсив для специалистов методических служб области «О подготовке и проведении областного калейдоскопа «Берегиня», посвященного традиционной народной культуре Оренбуржья» (Галина Матакова – главный специалист по координации деятельности методических служб области)

10 июня

14.00 Онлайн-интенсив для руководителей театральных коллективов «Застольный период в работе с литературным материалом в любительском коллективе художественного слова».          (Любовь Толкачева главный специалист по театральному жанру, член Союза Театральных Деятелей Российской Федерации)

16 июня

14.00 Онлайн-интенсив «Особенности режиссуры вокальных и хореографических эпизодов театрализованного представления. Контрастность эпизодов, формирующих театрализованное представление, обеспечение эффекта непрерывного действия» (Елена Ручкина – режиссер)

24 июня

14.00 Онлайн-мастерская «Проекты в сфере культуры» (Эдуард Аргунеев – методист)

26 июня

14.00 Онлайн-презентация «Конструкция и декоративное убранство русского традиционного жилища» (Владислав Белецкий – главный специалист по этнографии)

30 июня

14:00 Онлайн-интенсив для руководителей хореографических коллективов «Пантомима и актерское мастерство в хореографии». (Татьяна Кулакова – главный специалист по хореографии)

Автор: Портал культура

Теги: Встречи, Веб-ресурсы

Комментариев: 0