16 июня, 13:34

Юбилей Чувашии отметят под слоганом «Вместе»

Юбилей Чувашии отметят под слоганом «Вместе»

Чувашская автономная область 24 июня отметит 100-летие. Юбилейные торжества по случаю столетия края на берегах Волги пройдут в видеоформате. Под хэштегом #ВместеНаВолге можно будет увидеть прямую трансляцию концерта с поздравлениями руководителей субъектов Российской Федерации. Видео также будет транслироваться в эфире телеканалов «Россия 1», «Россия 24», Национальной телекомпании Чувашии.

К празднику будут выпущены юбилейные медали. Они будут вручаться ветеранам войны, почетным гражданам республики, лучшим в своих профессиях, а также победителям различных конкурсов и фестивалей. Для подрастающего поколения проведут уроки истории Чувашии. Перед учащимися школ выступят ветераны, депутаты, общественные деятели и волонтеры, готовятся специальные презентации и фильм.

К празднику на основных улицах столицы республики развернется картинная галерея с репродукциями лучших работ чувашских художников. Готовится к выпуску книга об истории и народных традициях Чувашии.

Под эгидой 100-летия в этом году пройдет XXIV Международный балетный фестиваль, молодежный форум «Молгород», а также Чебоксарский международный кинофестиваль, в рамках которого в этнокомлексе «Амазония» планируют транслировать фильмы под открытым небом.

Автор: Портал культура

Теги: Праздники, Памятное мероприятие

Комментариев: 0