«Алып Батыр»: проект «Сказочное Оренбуржье» представляет башкирскую легенду

Региональный центр развития культуры Оренбургской области продолжает уже полюбившийся зрителям проект «Сказки Оренбуржья». Вторая серия посвящена башкирской легенде о появлении семи сословий «Алып Батыр».

Сказку рассказывает методист «Национальной деревни» Гулюза Мушарапова.

- Благодатна земля Башкортостана: чудесна природа ее лесами, полями и горами. Слушая легенду, погружаешься в красоту и величие Урала, - отметила сказительница.

Главными героями произведения являются храбрые и могучие богатыри.

Напомним, что проект «Сказочное Оренбуржье» стартовал на прошлой неделе на интернет-ресурсах Регионального центра развития культуры Оренбургской области и уже стал популярным, набрав около 1300 просмотров.

- Смотрели и слушали русскую сказку вместе с внучкой, получили истинное наслаждение от народного творчества. Ждём новых встреч со сказочным наследием нашего края,- поделилась подписчица группы ВКонтакте Людмила Ткачева.

Культура.Live

Автор: Портал культура