23 июня, 19:23

Ученицу музыкальной школы Новотроицка отметили в программе «Класс от маэстро»

Ученицу музыкальной школы Новотроицка отметили в программе «Класс от маэстро»

Ученица Новотроицкой детской музыкальной школы Арина Максименко стала в этом году единственной в нашем регионе участницей программы «Класс от маэстро». 22 июня она взяла мастер-класс у преподавателя Центральной музыкальной школы при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского по классу скрипки, доцента Анны Соколовой. Он проходил в онлайн-формате и был доступен к просмотру для профи. 25 и 26 июня у юной скрипачки вновь онлайн-встреча с Анной Соколовой.

– Арину преподаватель очень похвалила, – отмечает заместитель директора Детской музыкальной школы Новотроицка Елена Морозова.  – Арина уже была финалисткой конкурса Гран-при «Золотые таланты», который также проводила культурная платформа «АРТОКНО». Благодаря мастер-классу талантливые дети не только могут повысить уровень своего профессионализма, Арину уже заметили, ей предложили участвовать в конкурсах. Для неё этот мастер-класс – очередная ступенька на большую сцену.

В настоящее время восходящая звёздочка Оренбуржья готовится покорить очередную вершину. Арина уже подала документы на масштабный исполнительский конкурс, который проводит культурная платформа «АРТОКНО».

Напомним, проект «Класс от маэстро» работает с 2015 года. Одна из его главных целей – поддержка талантливый детей в малых городах России. В рамках проекта в Новотроицке давали мастер-классы пианисты Екатерина Мечетина, Иван Рудин и другие известные музыканты. В этом году из-за ограничительных мер занятия проводятся в онлайн-формате.

 

Автор: Марина Бошина

Теги: Мастер-классы

Комментариев: 0