28 августа, 14:00

На сцене театра музыкальной комедии появится «Кот в сапогах»

1 сентября в 12:00 в театре музыкальной комедии состоится премьера детского мюзикла «Кот в сапогах».

Эта удивительная история о приключениях находчивого Кота, его наивного и отважного друга Феликса, доброй принцессы и забавного Короля. Зритель перенесется во Францию XVIII века – золотую эпоху стиля рококо. Спектакль насыщен зрелищными танцевальными номерами.

Автор мюзикла  Егор Шашин сейчас проживает в столице и работает в различных музыкальных направлениях. Его композиции звучат в спектаклях разных городов, таких как Магадан, Саратов, Армавир и других.

Режиссер мюзикла Дмитрий Крюков (г. Нижний Новгород) известен не только как режиссер, но и как актер. В начале этого года на нижегородской сцене Театра юного зрителя прошла премьера новой постановки Дмитрия «Бэмби».

31 августа в театре музыкальной комедии в 18:30 пройдет сдача мюзикла «Кот в сапогах».

В этот же день в 20:00 в Оренбургском государственном областном театре музыкальной комедии  состоится пресс-конференция, посвященная премьере. Диалог с журналистами будут вести: министр культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко, директор театра музыкальной комедии Светлана Борисова, куратор театра, заслуженный деятель искусств Российской Федерации Ким Брейтбург, режиссёр-постановщик мюзикла «Кот в сапогах»  Дмитрий  Крюков (г. Нижний Новгород),  балетмейстер-постановщик Владимир Клапатюк  (г. Нижний Новгород) и художник-постановщик спектакля  Екатерина Крюкова (г. Нижний Новгород).

Автор: портал Культура Оренбуржья