31 июля, 16:36

«Голоса дружбы народов»: творческие коллективы Бугурусланского района приняли участие в фестивале национальных культур

Творческие коллективы Централизованной клубной системы Бугурусланского района приняли активное участие в дистанционном межрегиональном вокальном фестивале национальных культур и фольклора «Голоса дружбы народов».

Самородки из села представили традиционный русский и мордовский фольклор, а также авторские произведения. Так в исполнении вокального ансамбля «Подоляночка»  (руководитель Владимир Шустер) прозвучала песня «Ой устану ранесенько». Вокальная группа «Рябинушка» (руководитель Татьяна Скорикова) подготовила композицию «Звинят звинчики», а вокальная группа «Зорява» (руководитель Татьяна Бобровская) – «Кевень Седей». Известную и любимую многими оренбуржцами песню «Край Оренбургский» исполнил народный хор «Сельчане» (руководитель Александр Логинов).

Фестиваль национальных культур и фольклора «Голоса дружбы народов» был организован Центром дружбы народов Дворца культуры «Октябрь» города Волгодонска Ростовской области при поддержке Областного дома народного творчества. Его целью является сохранение и развитие национальных традиций, укрепление культурного взаимодействия народов России.

Автор: Портал культура

Теги: Фестивали