12 августа, 14:17

Неординарная, смелая, невероятно талантливая актриса Евдокия Германова – в составе международного жюри XIII «Востока&Запада»

Неординарная, смелая, невероятно талантливая актриса Евдокия Германова – в составе международного жюри XIII «Востока&Запада»

Евдокия Германова. Неординарная, смелая, невероятно талантливая.

Она не такая как все. Не боится быть некрасивой в кадре, не боится играть отталкивающих героев. Есть фильмы, в которых она сыграла второстепенную роль, но запомнился, «стрельнул» именно её персонаж. Верка в «Мусульманине», Жаклин в «Даше Васильевой», ученица, а потом мама главной героини в обоих «Розыгрышах». На её счету более 60 ролей в кино, и ещё больше в театре.  А также несколько режиссёрских работ.

– Сказать про актрису «великолепная» значит ничего не сказать, – пишут поклонники о Германовой. – Таких талантливых людей, как она просто не бывает. Может, она мираж?

Оренбуржцам повезло. Потому что благодаря кинофестивалю актриса приедет в наш город. Заслуженная артистка России Евдокия Германова будет в составе жюри международной программы кинофестиваля. Напомним, XIII «Восток&Запад. Классика и Авангард» стартует 21 августа. Подробнее с программами кинофестиваля можно познакомиться здесь: Зарубежная программа, Российская программа, Анимация.

Автор: Марина Бошина

Теги: Восток&Запад 2020, Кинофестиваль «Восток&Запад», Кино, Фестивали

Комментариев: 0