25 августа, 19:23

Голосуем за земляков! Молодые исполнители казачьего фольклора из Переволоцка в шаге от конкурсной победы

Голосование общедоступно на канале youtube по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=5AvVCmwtnkc/

С 1 августа по 15 октября Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси проводит конкурсную программу VI Фестиваля православной культуры и традиций  малых городов и сел Руси «София – 2020» в онлайн-формате.

В конкурсе принял участие казачий дуэт из Переволоцка Влад Лепешкин и Алена Абрамова. Вокалисты достойно исполнили старинную казачью походную песню «На заре во поле у кургана». Она была записана из уст исполнительницы-старожила села Алексеевка Переволоцкого района.

Влад и Алена – молодые специалисты, выпускники Переволоцкой детской школы искусств «Свирель». Ребята продолжают свой творческий путь в качестве работников культуры в Доме культуры «Геолог» Переволоцкого района. Поддержим наших земляков!

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Конкурсы, Фестивали