Народный ансамбль русской песни «Тарантасик» стал обладателем Гран-При

С 11 августа по 3 сентября в Москве проходил Международный интернет-конкурс-фестиваль «Ладино Полетье», организатором которого явился Благотворительный фонд поддержки и сопровождения одаренных детей «ИНГЕНИУМ».

География участников фестиваля весьма разнообразна – более 30 городов. Среди них: Москва, Санкт-Петербург, Казань, Химки, Иркутск, Чебоксары, Волгоград, Астрахань, Ульяновск, Сызрань, Тольятти, Саратов и другие.

Оренбургский край представил народный ансамбль русской песни «Тарантасик» (рук.  Анастасия Вороньжева) из Сакмарского района. Художественный коллектив исполнил песню a-capella «Ах, поле» в номинации «Народное пение». По результатам оценки жюри ансамблю присужден Гран-При.

- Это было просто неожиданно и, конечно, очень приятно получить высшую оценку своего труда. Хочется пожелать моим участницам, любимым девчонкам, не сбавлять темп, идти к новым вершинам, нести народное творчество людям с огромной любовью к русской песне, – отмечает руководитель ансамбля Анастасия Вороньжева.

Напомним, что творческий коллектив уже второй раз становится обладателем Гран-При.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали, Народная музыка