11 сентября, 13:40

Победителей Всероссийского фестиваля-конкурса «Поёт село родное» в прямом эфире увидит вся Россия

Порталы КультураРФ Культура Оренбуржья будут транслировать гала-концерт XVI Всероссийского фестиваля-конкурса народных хоров и ансамблей «Поет село родное». Увидеть это событие можно 12 сентября в 13:00.В это время на площади у Оренбургской областной филармонии соберутся победители творческого соревнования.

13 народных и фольклорных ансамблей исполнят песни, отражающие музыкальную самобытность различных регионов России. Почетным гостем является Оренбургский государственный академический русский народный хор, который откроет концертную программу.

Гостями фестиваля-конкурса станут ансамбли из Липецкой, Нижегородской, Ростовской областей, а также республик Башкортостан, Марий Эл. Оренбургскую область представят 7 творческих коллективов из Бузулука, Оренбурга, а также Оренбургского, Переволоцкого, Пономарёвского районов.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали, Народная музыка