17 сентября, 14:32

Областной семинар-практикум пройдет в онлайн-формате

Областной семинар-практикум пройдет в онлайн-формате

С 22 по 25 сентября Региональный центр развития культуры Оренбургской области проведет областной семинар-практикум в онлайн-формате с целью совершенствования профессиональных навыков руководителей творческих коллективов, методистов, звукорежиссеров муниципальных образований Оренбургской области.

Традиционно всеобуч включает в себя шесть секций. Профессионалы в области театрального искусства, звукорежиссуры, хореографии, вокально-хорового исполнения, декоративно-прикладного и изобразительного искусства, методической деятельности проведут онлайн-занятия с работниками культуры.

Онлайн-семинары проведут не только специалисты Регионального центра развития культуры Оренбургской области, но и преподаватели Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов, Института современных искусств (г. Москва), Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, Свердловского музыкального училища им. П.И. Чайковского, Оренбургского областного колледжа культуры и искусств, Оренбургского областного дворца творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко, а также работники областных учреждений культуры.

В четырехдневном семинаре практикуме выступят 22 спикера, запланировано 27 занятий и мастер-классов.

Областной семинар-практикум – это ежегодное мероприятия, организуемое с целью обмена профессиональным опытом, создания развивающей и мотивирующей среды для работников культуры.

В 2019 году повысить квалификацию приехал 191 специалист из 39 муниципальных образований Оренбуржья. В общей сложности на областном семинаре-практикуме были проведены 47 лекционных занятий, практикумов и мастер-классов.

Подобные семинары-практикумы проводятся на протяжении 5 лет, начиная с 2015 года. За весь период было реализовано около 300 занятий, повысить свое мастерство смогли более 700 работников культурно-досуговой сферы.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Семинары, Мастер-классы

Комментариев: 0