Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнование

В тексте, в частности, говорится:

«Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выражает искреннее соболезнование родным и близким по поводу кончины заслуженного работника культуры России, члена Конгресса Российской интеллигенции, экс-начальника Управления по культуре и искусству администрации города Оренбурга Валерия Евгеньевича Краснова.

Человек-душа, человек-позитив, он оставил яркий след в культуре Оренбуржья. Его стаж работы в творческой сфере составляет свыше 40 лет.

Валерий Евгеньевич обладал редкой способностью превращать идеи в реальность, наполнять новые проекты смыслами, близкими и понятными каждому оренбуржцу. Благодаря его блестящим организаторским способностям и профессиональному мышлению талантливого музыканта, Медногорская детская музыкальная школа, которую он возглавлял более 20 лет, признана лучшей в России и названа «Достоянием Российского государства». В период его работы в управлении по культуре и искусству новый уровень и масштаб обрели и творческие соревнования среди одаренных детей.  Вокруг него всегда «кипела» жизнь.

Сегодня чувство скорби и благодарной памяти испытывают сотни его учеников, продолжающих дело своего Учителя в разных географических точках мира. Человек неуёмной творческой энергии, глубокий профессионал, мастер, бесконечно преданный музыке. Таким он останется в нашей памяти.

Выражаем искреннее соболезнование родным, близким, коллегам и друзьям Валерия Евгеньевича Краснова. Светлая память об этом замечательном человеке навсегда останется в наших сердцах».

Автор: Портал культура