Сформирован состав жюри Всероссийского конкурса «Русская песня - 2020»

Продолжается активная работа по организации Всероссийского конкурса «Русская песня - 2020». Определен состав жюри, в число которых вошли метры и профессионалы своего дела.

Оценивать творческие номера будут: заслуженный артист РФ, лауреат Премии Правительства РФ «Душа России» за вклад в развитие народного творчества, заведующий отделом народно-певческого искусства Государственного Российского Дома народного творчества им. В.Д. Поленова Петр Алексеевич Сорокин, народный артист РФ, художественный руководитель Оренбургского государственного академического русского народного хора, профессор кафедры хорового дирижирования Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, член Союза композиторов РФ Владимир Александрович Позднеев, кандидат искусствоведческих наук, профессор кафедры народного пения и этномузыкологии Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова, член Союза композиторов РФ (г. Саратов) Ирина Львовна Егорова, заслуженный работник культуры РФ, заведующий кафедрой народного пения, профессор Орловского государственного института культуры Светлана Николаевна Чабан, народная артистка Республики Мордовия, солистка Оренбургской областной филармонии, преподаватель кафедры вокального искусства ОГИИ им. Ростроповичей Юлия Петровна Учватова.

Прием заявок продолжается до 24 октября. Сегодня зарегистрировано 38 заявок из Калининградской, Костромской, Кемеровской, Липецкой, Ленинградской, Московской, Нижегородской, Оренбургской, Саратовской, Свердловской, Тульской и Челябинской областей.

Автор: Портал культура

Теги: Концерты, Конкурсы