26 октября, 10:30

Начальник отдела культуры Матвеевского района приняла участие в III Всероссийском съезде директоров клубных учреждений

Виктория Муфазалова, начальник отдела культуры Матвеевского района, представила Оренбургскую область на III Всероссийском съезде директоров клубных учреждений, который проходил в Пятигорске с 23 по 24 октября. Мероприятие уже является традиционным и собирает представителей регионов для обсуждения вопросов работы клубных учреждений в условиях современности.

Организаторы мероприятия: Министерство культуры Российской Федерации, партия «Единая Россия», Государственный Российский Дом народного творчества имени В. Д. Поленова, министерство культуры Ставропольского края.

В рамках съезда были обсуждены итоги Всероссийского проекта «Культура малой Родины» в 2020 году, новые инновационные формы работы клубных учреждений, а также ход исполнения мероприятий в рамках национального проекта «Культура».

- Опыт, который был получен за эти дни, обязательно реализую в своей профессиональной деятельности. За время съезда обсуждены креативные идеи для работы и решения актуальных проблем сферы культуры. Такое мероприятие вдохновляет и придает новые силы, что позволяет взглянуть по-новому на ежедневные рабочие дела, - отмечает начальник отдела культуры Матвеевского района Виктория Муфазалова.

Всероссийский съезд директоров клубных учреждений ежегодно объединяет руководителей домов культуры и клубов, депутатов Государственной думы, представителей Минкультуры России, Дома народного творчества имени В. Д. Поленова, общественных организаций, а также ведущих экспертов из регионов страны.

В этом году в работе III Всероссийского съезда директоров клубных учреждений приняли  участие 87 руководителей культурно-досуговых учреждений из 43 регионов страны.

Автор: Портал Культура