Всероссийский конкурс «Русская песня - 2020» принял рекордное количество заявок

24 октября Региональный центр развития культуры Оренбургской области завершил прием заявок на Всероссийский конкурс «Русская песня – 2020», который в этом году проходит в онлайн-формате. В этом году отмечается рекордное количество заявок – 483.

Оргкомитет рассматривал материалы на соответствие требованиям творческого состязания. Главными критериями являются а’cappella (без инструментального сопровождения), одна из двух песен (в народном жанре) должна относится к теме Великой Отечественной войны 1941-1945 годов либо к военному фольклору.
По итогам работы сформирована конкурсная программа из 82 участников. География конкурсных материалов удивляет своим разнообразием: Республика Башкортостан, Пермский край, Ханты-Мансийский автономный округ и другие 23 области Российской Федерации, а также Донецкая Народная Республика.
По итогам работы жюри будут определены победители конкурса. Трансляция видеоконцерта лауреатов состоится 31 октября на интернет-порталах Регионального центра развития культуры Оренбургской области (vk.com/rcrkoo) и министерства Оренбургской области (kultura.orb.ru/).

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы