02 декабря, 11:30

Пензенский театр «Кукольный дом» приедет в Оренбург с «Большими гастролями»

Пензенский театр «Кукольный дом» приедет в Оренбург с «Большими гастролями»

С 4 по 6 декабря в Оренбургском театре кукол «Пьеро» состоятся гастроли легендарного Пензенского областного театра «Кукольный дом».  Этот коллектив без преувеличения считается одним из лучших российских театров кукол. В его копилке наград – пять национальных премий «Золотая маска». Оренбуржцам представится уникальная возможность посмотреть 2 спектакля для детей и 1 постановку для взрослых. 

«Попугай и веники» – спектакль-лауреат «Золотой маски» (16+) зрители увидят 4 декабря в 17:00 и 19:00.

– Спектакль о жизни, такой, какая она есть, без прикрас, об обычных людях, оказавшихся на обочине этой самой жизни, о человеческих отношениях, простом обывательском счастье, борьбе, поиске своего места, а главное, о надежде! – пишут об этой постановке зрители. В целом она вызвала весьма неоднозначные отклики в прессе.

Спектакли для детей: «Самый лучший папа» (4+) и «Как Лиса Медведя обманывала» (4+) – маленькие зрители смогут посмотреть 5 и 6 декабря в 11:00 и 13:00.

Проект осуществляется в рамках Федеральной программы «Большие гастроли». Она была учреждена Министерством культуры Российской Федерации в 2014 для формирования, координации и реализации полномасштабных гастролей российских театров. Благодаря «Большим гастролям» зрители всех регионов могут увидеть лучшие постановки театров страны — как спектакли, уже завоевавшие зрительское признание, так и премьеры.

Автор: Портал культура

Теги: Премьера, Спектакли, Большие гастроли

Комментариев: 0