30 ноября, 17:57

Оренбургские архивисты представляют Четвертый, декабрьский выпуск проекта «Архивный хронограф»

Оренбургские архивисты представляют Четвертый, декабрьский выпуск проекта «Архивный хронограф»

Архивисты приглашают жителей и гостей города Оренбурга познакомиться с новым Четвертым выпуском газеты «Архивный хронограф», иллюстрирующим важнейшие события в истории Оренбуржья.

В декабрьском выпуске «Архивного хронографа» опубликованы информации к 55-летию открытия в городе Оренбурге Дворца бракосочетаний, 85-летию пуска в строй нефтеперерабатывающего ордена Отечественной войны I степени завода                         им. В.П. Чкалова (ныне – открытое акционерное общество «Орскнефтеоргсинтез»), 86-летию образования Оренбургской области,110-летию учреждения в городе Оренбурге «Кружка любителей спорта»,115-летию образования Комитета Оренбургского союза законности и порядка, 190-летию учреждения «Музеума» при Неплюевском военном училище, 195-летию со дня рождения писателя Алексея Плещеева и другие.

Газета размещена на информационном стенде у входа в здание Государственного архива Оренбургской области, расположенного по адресу: ул. Советская, д. 16, а также на Едином портале архивных учреждений Оренбургской области «Архивы Оренбуржья» в разделе культурно-просветительского проекта «Архивные сезоны. Документальный бенефис».

Для справки:

Первый выпуск проекта «Архивный хронограф» опубликован в сентябре 2020 года.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Архивы

Комментариев: 0