15 декабря, 13:05

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выражает соболезнование родным и близким Анны Леоновой

На этой неделе оренбуржцы простились с заслуженной артисткой РФ Анной Леоновой. 56 лет она отдала искусству оперетты, 42 года из которых работала в Оренбургском театре музыкальной комедии. Она спела почти весь классический опереточный репертуар. Каждая её роль, а их за все эти годы было более 100 (!), сопровождалась бурными аплодисментами публики и восторженными оценками критиков. Безраздельно добрый человек и высокий профессионал, она до последних дней делилась с молодыми актёрами своими секретами мастерства.

Выражаю искреннее соболезнование родным и близким Анны Ивановны, а также коллегам по театральному цеху.

Светлая память об этом замечательном человеке будет жить в наших сердцах.

Автор: Портал культура