28 сентября, 19:51

Хранители традиций фольклора обменяются творческим опытом

Хранители традиций фольклора обменяются творческим опытом

С 28 по 30 сентября на базе санатория «Зарница» (г.Оренбург)   проходит областной семинар-практикум для работников учреждений культуры.

В пленарном заседании примут участие заместитель начальника Управления культуры, искусства и образовательной   политики отраслевого регионального министерства Вероника Колесникова, и.о. директора Регионального центра развития культуры Ольга Помазанова.

В программе семинара обсуждение вопросов развития любительского творчества, методики выявления и исследования объектов нематериального культурного наследия; практические занятия по работе с творческими коллективами

Участники практикума побывают на репетициях ансамбля песни и танца «Зернышко» при ОГАРНХ (рук. Заслуженная артистка России Галина Еремина), хора русской песни «Русские узоры» института искусств им. Л. и М. Ростроповичей (рук. доцент кафедры «Сольное народное пение» Ольга Ушакова). Доцент кафедры «Сольное народное пение» Оренбургского государственного института искусств Светлана Банникова даст мастер-класс «Роль вокальных упражнений в формировании и совершенствовании певческих навыков», а преподаватель     Областного колледжа культуры и искусств Наталья Антыкова сделает обзор репертуара для вокально-хоровых коллективов. Ряд семинарских занятий посвящен хореографии и театральному делу.

Трехдневное повышение квалификации завершится круглым столом с подведением итогов и творческим отчетом работы секций.

Для работы на семинаре-практикуме в Оренбург приехали 136 человек из Бузулука, Гая, Новотроицка, Орска и 31 района области.

Организатором мероприятия выступает Региональный центр развития культуры Оренбургской области.

 

 

 

Автор: Елена Петайкина

Комментариев: 0