17 декабря, 16:19

Бенефис заслуженного артиста Российской Федерации Владимира Бухарова

Бенефис заслуженного артиста Российской Федерации Владимира Бухарова

В субботу, 19 декабря в 17:00 в Оренбургском драматическом театре состоится бенефис заслуженного артиста Российской Федерации Владимира Бухарова. В этом году актёр отмечает 70-летие. Гости торжества увидят спектакль «Любовь и голуби» (12+), в котором юбиляр играет Митю Вислухина.  

Незабываемый Царь в «Сказке о Царе Салтане», Савельич в «Капитанской дочке», Шприх в «Маскараде»… Владимир Бухаров умеет заразить публику харизмой своих персонажей. Однако, в реальной жизни, актёр скромен и молчалив. За ним прочно закрепилась репутация комедийного героя, но и роли драматические ему удаются прекрасно.

 – Я играю то, что мне предлагает режиссер. И я уверен, что каждая сыгранная мною роль - не случайна, – ответил актёр в одном из интервью на вопрос журналиста о том, какую роль он бы хотел сыграть. – Моя цель не испортить режиссерский замысел. У меня есть роль в спектакле «Капитанская дочка», где я играю Савельича. Этому спектаклю уже очень много лет, но она по-прежнему дорога и любима. И это моя первая роль на оренбургской сцене, – добавляет артист.

Владимир Бухаров служит в Оренбургском драматическом театре уже более 20 лет. Его работы не раз были отмечены престижными наградами. «Оренбургскую лиру» артист получил за исполнение роли Чебутыкина в спектакле по пьесе Чехова «Три сестры»; Соседа в «Очень простой истории» отметили призом «За лучшую мужскую роль» на Всероссийском фестивале «Русская комедия» и наградой «За создание сценического образа, полного жизненной правды и силы сострадания» на Международном фестивале «VSSARA».  

Автор: Портал культура

Теги: Бенефисы, Встречи, Спектакли

Комментариев: 0