Победители конкурса «Молодые дарования Оренбуржья» получат награды

23 декабря в 15:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств состоится торжественная церемония награждения лауреатов областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья».

В рамках реализации Концепции общенациональной системы выявления и развития молодых талантов, утвержденной Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в феврале 2013 года постановлением Правительства Оренбургской области в целях государственной поддержки учрежден областной конкурс «Молодые дарования Оренбуржья» для самых талантливых учащихся и студентов образовательных учреждений сферы культуры и искусства Оренбургской области.

По условиям на награду могут претендовать лауреаты и дипломанты областных, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, олимпиад в возрасте от 10 до 25 лет. В трех возрастных номинациях присуждаются 35 денежных призов в размере: учащимся детских школ искусств 10 000 рублей, студентам ССУЗов 15 000 рублей, студентам ВУЗов 20 000 рублей.

На суд жюри в этом году было подано 59 заявок из 14 муниципальных образований. Жюри определило 35 победителей.

Церемония награждения пройдёт в формате онлайн. Увидеть её можно будет на портале «Культура Оренбуржья».

Автор: Портал Культура

Теги: Культура.LIVE