29 декабря, 15:06

Евгения Шевченко в рамках акции «Елка желаний» исполнила заветную мечту ребят

Евгения Шевченко в рамках акции «Елка желаний» исполнила заветную мечту ребят

В преддверии Нового года министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко исполнила заветную мечту ребят – участников всероссийской акции «Ёлка желаний». Маленькая Ева очень любит музыку и в открытке для Ёлки желаний попросила подарить ей синтезатор. Настя выразила надежду обладать куклой Эвер Афтер Хай. Лёва же – глюкофоном.

Евгения Шевченко поздравила ребят с наступающим Новым годом и отметила, что больше всех удивила мечта Лёвы.

– Мы долго искали глюкофон, – рассказала она. – Более глубоко изучали его возможности. И даже попробовали на нём поиграть. Очень интересный инструмент. Желаю тебе его освоить.

В гости к ребятам зашли  Дед Мороз и Снегурочка. Они организовали весёлые игры, а затем юные обладатели подарков «Ёлки желаний» посетили и спектакль Оренбургского драматического театра им. М. Горького «Волшебник изумрудного города».

Всероссийская акция «Ёлка желаний» инициирована Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным на Всероссийском онлайн-марафоне «#Мы вместе». В ее рамках воспитанники детских домов, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также пожилые люди, в преддверии Нового года получают подарки. Данное мероприятие объединило людей всего Приволжского Федерального округа.

Автор: Портал культура

Теги: Акции, Для детей, Праздники

Комментариев: 0