Гости из Японии в Оренбургском государственном университете

«Дни Японии в ОГУ» пройдут на базе Оренбургского государственного университета с 6 по 12 октября.

6 октября в 18:00 в кинотеатре «Космос» пройдет торжественное открытие XII фестиваля "Дни Японии в ОГУ". В этот же вечер состоится демонстрация кинофильма "Счастливый полет". На следующий день в научной библиотеке Оренбургского университета в 11:00 начнет свою работу книжная выставка «Япония: традиции, искусство, литература».

Заключительным аккордом фестиваля  станет круглый стол «Семейные традиции в Японии», который состоится 12 октября в 18:30 в научной библиотеке университета.

На протяжении всего фестиваля ежедневно в кинотеатре «Космос» в 18:00 будут организованы просмотры японских кинофильмов.

«Дни Японии» проводятся с 2004 года при поддержке посольства Японии в России, правительства Оренбургской области, Японского центра в Нижнем Новгороде, Японского фонда, Общества «Россия — Япония» Ассоциации японоведов. В рамках Дней Японии организуются мероприятия в сфере науки и образования, культуры и экономики.

Программа включает фестиваль японского кино, различные выставки, бизнес-семинары, лекции, литературные гостиные, мастер-классы по различным аспектам японской культуры: оригами, игре го, чайной церемонии, каллиграфии, игре на национальных японских инструментах. В фестивале принимают участие гости из Японии.

Программа фестиваля

6 октября

18:00 Торжественное открытие XII фестиваля "Дни Японии в ОГУ", демонстрация кинофильма "Счастливый полет", к/ц "Космос"

7 октября