В Пономаревском районе прошли мероприятия в память о блокаде Ленинграда

В рамках Всероссийской Акции памяти «Блокадный хлеб» в Пономаревском районе прошли мероприятия в разных Домах культуры.

В Пономаревском Доме культуры состоялась интерактивная викторина «Война. Блокада. Ленинград», в которой приняло участие 20 старшеклассников.

Специалистами Семеновского сельского Дома культуры проведен урок памяти «Блокадной вечности страница» для обучающихся 5-6 классов Семеновской основной общеобразовательной школы. В рамках культурно-просветительской деятельности продемонстрирован фото-предметный ассамбляж «Паек Ленинграда», а также показана литературно-музыкальная композиция, рассказывающая о событиях, происходящих в осажденном Ленинграде, о стойкости его жителей и о ладожской «Дороге жизни». С большим интересом участники посмотрели сценку «Месяц жизни», о детях голодного Ленинграда.

Каждому участнику акции раздали листовки «Чтобы память не меркла» и символ Акции памяти – кусочек хлеба весом в 125 граммов, который умещался на детской ладошке.

Автор: Портал культура