28 января, 19:34

О «Человеке, несломленном болью» специалисты Дома культуры «Машиностроитель» города Бузулука подготовили историческую видеопрограмму

В рамках празднования 77-летия снятия блокады Ленинграда сотрудники Дома культуры «Машиностроитель» города Бузулука подготовили видеопрограмму «Человек, несломленный болью», которая опубликована в социальной сети «Вконтакте» . Программу подготовил и провел заведующий отделом по работе с ветеранами Вадим Парфенов.

Сюжет отражает события блокады через историю одного человека – жителя города Бузулука. Вера Харитоновна Степаненко стала свидетельницей трагических исторических происшествий блокадного Ленинграда. Использовались уникальные архивные фотоматериалы и рукописи автобиографии Веры Харитоновны, которые в настоящее время хранятся в Бузулукском краеведческом музее.

Автор: Портал культура