03 февраля, 19:25

Областные театры примут участие в онлайн-конференции «Театральный комплекс. Новое время»

Театры Оренбуржья завтра, 4 февраля, примут участие в онлайн-конференции «Театральный комплекс. Новое время». Она будет посвящена новой реальности в жизни искусства, вызванной экстремальной ситуацией. Спикеры – руководители театральных учреждений, преподаватели ВУЗОВ, продюсеры и маркетологи сферы искусства представят лекции на самые актуальные темы. Оренбургские театралы примут участие в качестве слушателей. Подробнее о событии можно узнать на сайте.

Программа конференции

10:30-10:50 Зрелищные мероприятия в 2021 году - что ждет организаторов, и как продвигать события? - Евгений Сафронов, главный редактор InterMedia

11:00-11:20 Защита объектов интеллектуальной собственности в театральной индустри. - Григорий Туринцев, коммерческий директор n’RIS.

11:30-11:50 Закрыты для зрителя… почти год. Формы продвижения регионального театра в условиях локдауна.- Лычкатая Тамара Никифорвна, директор БУ ХМАО –Югры «Сургутский музыкально–драматический театр»

12:00-12:20 Работа со взрослой и детской аудиторией в онлайн режиме - Суркова Наталья Викторовна, директор Кинешемского театра им. А.Н.Островского

12:30-12:50 Театр выходит на улицу. Театральные путешествия на целый день или site specific проекты в селе и городе - Дмитрий Максименков, Режиссер и продюсер театральной команды «эскизы в пространстве»

13:00-13:50 Спектакль-променад как проект цифрового театра - Евгения Карпанина, Арт-менеджер, преподаватель авторских курсов по арт-менеджменту - ЦНТИ «Прогресс» (Санкт-Петербург), Центра непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры (Краснодар), приглашенный преподаватель ГИТИС (Москва), корпоративный тренер по арт-фандрайзингу. Приглашенный лектор образовательной программы фестиваля «Золотая маска» (2020г) член оргкомитета Вахтанговского фестиваля театральных менеджеров (Москва), создатель и руководитель профессионального интернет-сообщества «Международный клуб театральных менеджеров»

14:00-14:20 "Театр имени Федора Волкова. Новое время."- Айрат Рашитович Тухватуллин, Директор «Российский государственный академический театр драмы имени Фёдора Волкова»

14:30-14:50 Новые реалии- новые подходы. Как работать со зрителем - мотивация на повторное посещение и привлечение новых зрителей. Теория и практика. - Антон Марченков, Генеральный директор билетный сервис «Единое Поле»

15:00-15:20 Работа театра в условиях пандемии: поиск новых партнеров и  способы взаимодействия - Александра Горбунова, заведующая отделом работы со зрителями (главный администратор) Ульяновского театра кукол имени народной артистки СССР В.М.Леонтьевой.

15:30-15:50 1Чек-лист проверки маркетинга – Антон Ковалевский, Генеральный директор Агентства Йеллоу Банана

16:00-16:30 С ног на голову: сетевые театры, гонорар - зрителю, а культурные сообщества - на блокчейне - Павел Коротин,  Президент группы компаний Korotin Consultancy & Development Group

*в программе возможны изменения

Автор: Марина Бошина