08 февраля, 17:55

В Медногорске начал работать проект для подростков и молодежи «Послушай и запомни!»

В Медногорске начал работать проект для подростков и молодежи «Послушай и запомни!»

Специалисты Дома культуры «Металлург» реализуют проект «Послушай и запомни!», который представляет собой цикл мероприятий по профилактике асоциального поведения у подростков и молодежи. Творческая команда запланировала различные тематические встречи, познавательные и интерактивные программы, конкурсы, квесты, акции.

Первая встреча прошла с шестиклассниками средней общеобразовательной школы № 2 города Медногорска на тему «Спайсы – правда и мифы». В рамках мероприятия организована небольшая экспозиция «На дне», посвященная человеческим порокам, которые наносят вред здоровью, а именно курению, употреблению алкоголя и наркотиков. После чего культорганизатор Дома культуры «Металлург» Николай Бледных провел беседу с участниками об опасностях употребления наркотических веществ. Музыкальное сопровождение, световое оформление, декорация и экспозиция были призваны сделать вечер особенным, уникальным и неординарным, чего, кстати, и смогли достичь организаторы.

- Идея проекта принадлежит художественному руководителю Дома культуры «Металлург» Татьяне Самойловой. Мы провели уже два мероприятия. И сейчас школы потихоньку занимают очередь к нам. Формат очень понравился и детям, и учителям. Поэтому это точно будет востребовано! – отмечает ведущий мероприятий проекта Николай Бледных.

Автор: Портал культура

Комментариев: 0