17 февраля, 16:08

Медиа-гид по традиционной культуре народов Оренбуржья представит результаты работы

Медиа-гид по традиционной культуре народов Оренбуржья представит результаты работы

19 февраля в 14:00 в рамках НЕконференции «Народное творчество: быть и как быть?!», которая пройдет в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской, состоится презентация результатов деятельности проекта «Медиа-гид по традиционной культуре народов Оренбуржья».

Заместитель директора Регионального центра развития культуры Оренбургской области, руководитель проекта Ольга Савенко расскажет об экспедициях, организованных в рамках гранта, о том, как проходили съемки и собирался этнографический материал. Также будет продемонстрирован презентационный ролик, освещающий ключевые моменты цикла видеосюжетов о культуре и традициях народов, проживающих в Оренбуржье.

Напомним, что «Медиа-гид по традиционной культуре народов Оренбуржья» реализован в рамках Гранта Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Творческая инициатива представляет собой уникальный синтез современных технологий и народной традиционной культуры, которая является базой для сохранения самобытности каждой национальности и её культурной специфики. Проект знакомит с исследованиями народного творчества, художественных промыслов и ремесел, бытующих в Оренбургской области.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Презентации

Комментариев: 0