07 марта, 22:51

До конца заявочной кампании грантового конкурса социокультурных проектов остался месяц

До конца заявочной кампании грантового конкурса социокультурных проектов остался месяц

Образовательная программа «Социокультурное проектирование. Теория. Практика» перевалила через свой экватор, а это значит, что у потенциальных участников грантового конкурса «АРТ-ОКНО» остался месяц для того, чтобы разработать проект и подать заявку на его финансирование.

Напомним, что по инициативе Благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» в Оренбургской области был запущен грантовый конкурс «АРТ-ОКНО» с целью поддержки социокультурных инициатив местных сообществ, представителей курских музеев, галерей, НКО и даже инициативных граждан. Конкурс реализуется при поддержке ООО УК «Металлоинвест».

Конкурс был презентован 29 января 2021 года в рамках программы Фонда «Развитие регионов». Цель конкурса – развитие человеческого капитала и поддержка на территории Оренбургской области инновационных социально значимых культурных инициатив с обязательной реализацией проектов в городе Новотроицк.

Грантовый конкурс «АРТ-ОКНО» Фонда «Искусство, наука и спорт», призван поддержать робкие инициативы некоммерческих организаций, бюджетных и государственных учреждений, а также просто неравнодушных людей повлиять на развитие региона, став катализатором для устойчивого позитивного изменения культурной среды.

С 1 февраля в рамках грантового конкурса в регионе проводится образовательная программа по социокультурному проектированию, по завершению которой активные участники смогут получить удостоверение Российского Государственного Гуманитарного университета о повышении квалификации установленного образца.

Грантовый конкурс и образовательная программа – уникальная возможность для качественного социокультурного развития региона и социальный лифт для специалистов и энтузиастов, реализующих социально значимые культурные проекты в Оренбургской области.

Справочная информация:

Общий бюджет грантового фонда конкурса – 9 600 000 рублей.

Даты проведения конкурса: с 1 февраля по 31 марта 2021 г. Заявки принимаются на сайтекультурной платформы АРТ-ОКНО: https://www.artoknofest.ru/programs/11

Благотворительный фонд «Искусство, наука и спорт» основан в 2006 году российским предпринимателем и филантропом Алишером Усмановым с целью поддержки социально значимых инициатив в области культуры, образования и спорта, а также международных проектов, укрепляющих имидж страны.

Реализуя проекты АРТ-ОКНО, ВСЕНАСПОРТ и НКО-СОКРАТ, Фонд «Искусство, наука и спорт» осуществляет деятельность в области устойчивого развития малых городов России и профессионализации регионального некоммерческого сектора преимущественно в городах Белгород, Старый Оскол, Губкин Белгородской области, Курск и Железногорск Курской области, а также в Новотроицк, Оренбург и Орск Оренбургской области.

Дополнительная информация для СМИ:

Диана Довгая, пресс-секретарь Фонда «Искусство, наука и спорт»

+7 926 237 13 29, dd@asasf.ru

 

Автор: портал культура

Теги: Конкурсы

Комментариев: 0