23 марта, 14:55

«Неделю культуры»: муниципальные учреждения культуры проведут около 1500 мероприятий

«Неделю культуры»: муниципальные учреждения культуры  проведут около 1500 мероприятий

Культурно-просветительская акция  «Неделя культуры» в настоящее время проходит в Оренбуржье. В ней принимают участие музеи, театры, профильные образовательные учреждения со всего региона. Около 1500 мероприятий: фотовыставки, спектакли, литературные и музыкальные вечера – проведут в муниципалитетах.

В Кваркенском районе маленькие зрители увидят представление «Волшебный мир сцены», посвящённый Всемирному Дню театра. Премьеры также представят Абдрахмановский Дом народного творчества и другие учреждения. Дом культуры «Юбилейный» Абдулинского городского округа подведёт итоги фестиваля «Театральная весна». Поэтический батл ждёт любителей поэзии Покровского сельскохозяйственного колледжа. Романовская библиотека Пономарёвского района проведёт так называемый «Стихофест». Эти и другие литературные мероприятия посвящены Международному дню поэзии, который отмечается 21 марта. Фольклорные игровые программы организуют для жителей Ясненского, Абдулинского городских округов, Пономарёвского и других районов. Их участники узнают особенности традиционных национальных весенних праздников народов Оренбуржья. Подробнее обо всех мероприятиях «Недели культуры в Оренбургской области», которые будут проводиться в муниципальных учреждениях смотрите здесь.

Автор: Портал Культура

Теги: Акции, Неделя культуры 2021, #Неделякультуры