Юные джазмены приняли участие в международном фестивале

Заслуженный коллектив Российской Федерации детский эстрадный оркестр Кубанского сельского Дома культуры Переволоцкого района принял участие в VII Международном фестивале-конкурсе «Детский Триумф джаза» (г. Москва) в онлайн-формате.

Творческий коллектив продемонстрировал свое мастерство в номинации «Биг-бенд». Среди 13 участников из разных областей страны оркестр стал обладателем диплома II степени.

Для справки:

Всероссийский детский фестиваль «Триумф джаза» был создан по инициативе Народного артиста России Игоря Бутмана. Идея Фестиваля заключается в том, чтобы оказать содействие развитию отечественного джазового искусства, способствовать объединению молодых музыкантов, а также дать возможность юным талантам выступить на одной сцене со знаменитыми российскими джазменами.

Автор: портал Культура Оренбуржья