26 марта, 10:41

Министерство культуры Оренбуржья передаст шиномонтажнику из Челябинска пуховый платок

Министерство культуры Оренбуржья передаст шиномонтажнику из Челябинска пуховый платок

Работнику мастерской по ремонту колес из Челябинска Альберту Галимову передадут в подарок оренбургский пуховый платок. Так региональное министерство культуры решило отметить шиномонтажника за проникновенное исполнение песни, которая давно считается музыкальным символом Оренбуржья.

Напомним, работник шиномонтажки разместил в своем аккаунте в Тик-Ток видео, на котором спел песню «Оренбургский пуховый платок». Да так спел, что пользователи в комментариях к видео посоветовали Альберту бросать работу в шиномонтажке и ехать в столицу покорять сцену.

Душевное исполнение знаменитой на весь мир композиции отметили на родине пухового платка.

– Альберту удалось передать глубоко душевное отношение к песне и даже уловить канонизированную манеру исполнения известной композиции, - отметила министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

Глава регионального минкульта обратилась с просьбой к своему коллеге – министру культуры Челябинской области Алексею Бетехтину передать исполнителю тёплый пуховый подарок, о котором он так проникновенно пел.

Добавим, что первыми песню исполнили артисты Оренбургского государственного академического русского народного  хора. Когда они исполняли её со сцены в платках-паутинках, люди в зрительном зале не могли сдержать слез. Но настоящую популярность песня завоевала в исполнении народной артистки СССР Людмилы Зыкиной. Авторы композиции — композитор Григорий Пономаренко и поэт-песенник Виктор Боков исчитали исполнение Зыкиной эталонным.

По материалам РИА56.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Награждения

Комментариев: 0