«Волшебный мир фантазии» (0+) – премьера в беби-зале областного театра кукол

2 апреля в 11:00 и 16:00 в Оренбургском областном театре кукол состоится премьера «Волшебный мир фантазии» (0+).

Впервые после ремонта театра распахнет свои двери для самого маленького зрителя беби-зал. Именно в его обновлённом пространстве, похожем на сказочную страну, актёры представят спектакль. Интерактивная постановка создавалась специально для областного театра кукол. Авторы идеи – Инна Дубинская и Надежда Кривомазова (Краснодар) собрали детские рисунки на сказочную тематику, отправленные ребятами из разных стран. Работы малышей стали основой для образов декораций и кукол спектакля. В представлении нет привычного сюжета, но есть множество интерактивных элементов. Все включения ­– развивающие, обучающие и вписаны в сюжетную канву с учетом детской психологии. Малыши с родителями в бэби-зале находятся в непосредственной близости к артистам и куклам. Его пространство решено таким образом, что граница между сценой и зрительным залом стёрта. Это позволяет каждому ребенку почувствовать себя непосредственным участником происходящих событий. Зрители размещаются на теплом полу и мягких подушках. Кроме того, в беби-театре можно потрогать всё, что захочется.

Режиссер постановки - заслуженный артист России Вадим Смирнов, художник – Надежда Кривомазова. Показы спектакля «Волшебный мир фантазии» пройдут также 23 апреля в 11:00 и 16:00.

Автор: Портал Культура

Теги: Премьера, Спектакли