День космонавтики в Орске отметят зрелищной программой «Космос наш»

В Оренбуржье продолжаются мероприятия, посвящённые 60-летию первого полёта Юрия Гагарина в космос. 10 апреля в 15:30 Орске во Дворце спорта «Юбилейный» стартует праздничная программа «Космос наш». В спортивно-театрализованном шоу примут участие спортсмены из Орска, Медногорска, Новотроицка, воздушные гимнасты из Екатеринбурга, артисты молодёжного театра «Встреча», творческие коллективы.

– Программа объединена единой сюжетной линией, – рассказала начальник отдела культуры администрации города Орска Ирина Ганиярова. – Мы хотим представить зрителям историю освоения космоса, от детской мечты о полётах, до строительства космических кораблей, воплощения её в жизнь благодаря Юрию Гагарину.

Зрелищное действо объединит музыкальные и театрально-спортивные номера. Гимнастические фрагменты на полотнах представят спортсмены воздушного шоу «Атмосфера» из Екатеринбурга. Номера на льду с участием фигуристов из Оренбуржья будут сопровождаться мультимедийным световым шоу. Во втором отделении программы кавер-группа «GrooveBus». Подробнее обо всех мероприятиях учреждений культуры Оренбуржья, посвящённых теме юбилея первого полёта смотрите здесь.

Автор: Портал культура

Теги: Праздники