«Так начиналась легенда»: концерт в театре музыкальной комедии

11 апреля в 17:00 в Оренбургском областном театре музыкальной комедии состоится концерт, посвящённый юбилею первого полёта Юрия Гагарина в космос.

В литературно-музыкальной композиции прозвучат стихи и проза, песни известных авторов, отразившие целую эпоху: «Знаете, каким он парнем был», «Притяженье земли», «И на Марсе будут яблони цвести», «Трава у дома», и многие другие. В программе примут участие оркестр, хор, балет и солисты коллектива.

– Концерт посвящён оренбургской линии в судьбе первого космонавта, – рассказали сотрудники театра музыкальной комедии. – Прозвучат песни «Оренбургский пуховый платок», «Авиамарш», «Нежность» и другие, которые связаны с историческим контекстом первого полёта и пребыванием Юрия Гагарина в нашей области.

Напомним, в Оренбуржье продолжается череда мероприятий, посвящённых 60-летию первого полёта Юрия Гагарина, подробнее сморите здесь.

Автор: Портал Культура

Теги: Премьера, Спектакли, Концерты